Вторник, 04.08.2020, 06:29

Краснодарский край
Белоглинский район

Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 19 » Летние каникулы с безопасной энергетикой!Профилактика электротравматизма
Летние каникулы с безопасной энергетикой!Профилактика электротравматизма

Летние каникулы с безопасной энергетикой!

18.06.2020

В период летнего отдыха у школьников появляется много свободного времени для игр и прогулок на улице, нередко без присмотра родителей. Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование, и могут попасть в беду.

Энергетики Тихорецкого филиала компании "Россети Кубань" (ПАО "Кубаньэнерго") приглашают родителей и детей на онлайн-экскурсии по разделу "ПРОФИЛАКТИКА ЭЛЕКТРОТРАВМАТИЗМА" на сайте компании www.kubanenergo.ru.

В тематическом разделе собраны интересные, наглядные и информационные материалы по профилактике электротравматизма. Методические материалы разработаны с учетом возрастных категорий, что позволяет в игровой форме освоить правила электробезопасного поведения на улице и в быту.

Здесь же дети младших классов и дошкольники смогут посмотреть познавательный мультфильм «Приключения Вольтика».

Среди основных жизненно важных правил - запреты приближаться к электроустановкам и линиям электропередачи, основы безопасного обращения с электроприборами и правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Энергетики предупреждают: электричество смертельно при несоблюдении правил техники безопасности! Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на металлические сооружения (заборы, ограды и др.), а также на любые другие токопроводящие предметы. Недопустимо приближаться к таким сооружениям и предметам, а тем более - прикасаться к ним. Также опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах в крону деревьев. Не приближайтесь и не прикасайтесь к таким деревьям, особенно в сырую погоду! Они могут проводить электрический ток. При обнаружении оборванного провода запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров.

Причины несчастных случаев с электричеством в быту остаются практически неизменными на протяжении десятилетий. Это нарушение правил эксплуатации или использование неисправных электроприборов, неосторожность и невнимательность при обращении с электричеством, попытки самостоятельной разборки и ремонта электроприборов.

Просмотров: 9 | Добавил: oksana_s | Рейтинг: 0.0/0
Новости Образования