Вторник, 04.08.2020, 06:27

Краснодарский край
Белоглинский район

Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 29 » Отчет о проведенных мероприятиях месячника ВПР «Святое дело – Родине служить!»
Отчет о проведенных мероприятиях месячника ВПР «Святое дело – Родине служить!»

Месячник «Святое дело – Родине служить!» для учащихся 1-11 классов начался с торжественной линейки, которая прошла 23.01.2017г в актовом зале школы. Классные отряды сдали рапорта, были внесены флаги РФ, Краснодарского края , Белоглинского  района. К ученикам с торжественной речью обратился директор МБОУ СОШ №28 Селезнева О.А .Она призвала молодое поколение к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия своей малой Родины, формировать  в себе любовь к  своей Родине, Отчему дому, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей.

На линейке учащимся школы был представлен план месячника,  по которому каждый класс будет задействован в мероприятиях военно-патриотического и гражданского воспитания.

25.01.2017г учащиеся 1-11 классов участвовали в митинге, посвященном освобождению Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков. На мемориале «Павшим за Родину» были сказаны слова памяти о  станичниках, кто погиб в Великую Отечественную войну, и отдельно вспомнили участников сражений в битве за Кубань. Учащиеся 9-11 классов возложили венки и ленту к обелиску.

С 25.01. по 27.01.2017 г. в школе прошли уроки мужества, классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда: «Ленинградский День Победы»!»(5 кл.), «Дорога жизни»(8 кл.), интерактивная беседа по теме «Защитить от глумления нашу Победу»(10-11 кл.), урок-реквием «Блокада. День памяти»(9 кл), «Дети блокадного Ленинграда» (6 – 7 классы).

Особенно торжественно прошла литературно-музыкальная  композиция «Дети блокадного Ленинграда», которую подготовил классный руководитель 7 класса Новичкова Н.П. Весь материал был  основан на восстановлении исторической памяти, воспитании чувства уважения к  родной стране, городу-герою Ленинграду, его героическим жителям и защитникам. Именно через эмоциональную сферу   было    воссоздание обстановки, в которой протекала жизнь ленинградцев в тяжелое блокадное время. Музыкальное сопровождение, видеоряд в форме презентации, звучащие произведения прозы и поэзии известных авторов того времени  Юрия Воронова, юного жителя блокадного Ленинграда, ленинградцев Л. Пожидаевой и А Молчанова содействовали   воспитанию  патриотизма и сопричастности учащихся к истории     блокадного периода жизни ленинградцев, воспитанию уважительного отношения к памяти погибших и пережившим блокаду ленинградцам.

Просмотров: 550 | Добавил: oksana_s | Рейтинг: 5.0/1
Новости Образования